Турецкий таксист подал в суд на Тайсона
Архив NEWSru.com

Турецкий таксист намерен подать в суд на экс-чемпиона мира по боксу Майка Тайсона за полученный от него подзатыльник. Сумма иска не называется, но точно известно, что турок настроен абсолютно решительно, сообщает РИА "Новости" со ссылкой стамбульскую газету Sabah.

Инцидент, ставший причиной судебной тяжбы, произошел в Стамбуле в прошлую субботу, куда известный боксер прибыл посмотреть первое Гран-при Турции по автогонкам "Формулы-1".

Выйдя из ночного бара со своей подругой, Тайсон остановил такси и попросил водителя "с ветерком" доставить его к фешенебельному отелю "Чираган", где он остановился. Недовольный тем, что таксист не выполнил его требование, боксер дал ему оплеуху, что успели заснять на пленку операторы местных телекомпаний.

Водитель такси Энгин Эргюн, вспоминая о случившемся, сказал в интервью Sabah: "Я сразу не понял, что произошло. Тайсон, конечно, всемирно известный боксер, но это его не красит. В конце концов, я находился при исполнении служебных обязанностей, и никто не имеет права меня унижать".

Реакция Тайсона, который покинул Стамбул сразу после автогонок, неизвестна. Он, видимо, и не ведает, что против него в Турции готовят иск.

Стоит отметить, что фигура Тайсона, славящегося своим неуравновешенным характером, постоянно привлекает желающих разбогатеть за его счет. Несмотря на то, что Майк достаточно давно объявил себя банкротом, реальные и мнимые жертвы одиозного экс-чемпиона мира регулярно подают на него в суд.

Последнюю неудачную попытку сделала уроженка Камеруна Флоранс Ботоли, работающая продавщицей во французском городе Ницца. Она обвинила Майка в сексуальных домогательствах и избиении во время отдыха на итальянском курорте. В результате проведенного карабинерами тщательного расследования с боксера были сняты все обвинения, а "жертва" теперь сама предстанет перед судом за лжесвидетельство.