Президент ВФЛА избран казначеем IAAF
IAAF

Президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев был избран казначеем Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) по итогам голосования на конгрессе IAAF в южнокорейском Тэгу.

Как сообщает агентство "Р-Спорт", по итогам первого раунда выборов казначея, состоявшегося в среду, никто из претендентов на этот пост не получил подавляющего большинства голосов: Балахничев - 80, Хосе Мария Одриосола (Испания) - 74, Карел Пилны (Чехия) - 46. Во втором раунде Пилны снял свою кандидатуру, а голоса распределились следующим образом: Балахничев - 100, Одриосола - 93.

"Пост казначея IAAF - это новая и интересная работа. Она связана не с тем, как поделить, а с тем, как приумножить деньги, - приводит сайт ВФЛА слова Балахничева. - Легкой атлетике необходимо стать более привлекательной для спонсоров, надо поднять интерес инвесторов к нашему виду спорта. Для этого стоит использовать успешный опыт других, например футбольных, федераций".

"Работа на новом посту началась уже с сегодняшнего дня", - добавил глава ВФЛА, уточнив, что ему предстоят консультации с главой IAAF Ламином Диаком и с предшественником на посту казначея ассоциации Жаном Поксобу.