Организаторы теннисного турнира в швейцарском Гштааде, призовой фонд которого составляет 580 тысяч долларов, подарили голландцу Робину Хазе белую козу
Global Look Press

Организаторы теннисного турнира в швейцарском Гштааде, призовой фонд которого составляет 580 тысяч долларов, подарили голландцу Робину Хазе белую козу.

По большому счету спортсмен был готов к подобному сюрпризу, так как учредители соревнований славятся своей слабостью к домашним животным из сельскохозяйственной области.

Швейцарец Роджер Федерер дважды уезжал из этого курортного городка с коровами, а потом радовался, когда ему удавалось пристроить буренок на благотворительный аукцион.

В прошлом году Хазе уступил в финале экс-первой ракетке мира, а когда тому подарили корову, заметил, что он должен был получить поросенка или козу.

"Забавный сюрприз. Приятно удивлен как памятью организаторов, так и размерами местных коз", - цитирует Хазе официальный сайт АТР.

Сегодня в третьем круге Робин встретится с россиянином Михаилом Южным. Но перед игрой, чтобы набраться побольше сил, он вряд ли будет пить козье молоко.