Шарапова поразила болельщиков, появившись на корте Уимблдона в мужской одежде
www.thesun.co.uk

Знаменитая российская теннисистка в очередной раз доказала, что не одежда красит человека. Мария Шарапова нарушила строгий дресс-код старейшего и наиболее консервативного из всех турниров "Большого шлема", примерив на себя "мужской стиль": сюртук и откровенные шортики против классического платья, пишет ФактNews со ссылкой на The Sun.

"Хотите верьте, хотите - нет, но я буду играть в обычных шортах. Никогда я не использовала эту форму одежды на турнирах "Большого шлема", но пусть будет немного новизны. Мой костюм будет немного похож на смокинг - такие же простые и строгие линии, классика", - сказала Шарапова перед стартом турнира.

Стоит отметить, что несмотря на смену имиджа, Шарапова успешно преодолела первый круг Уимблдона, обыграв француженку Стефанию Форез - 6:1, 6:4. Победа россиянки показалась присутствующим на пресс-конференции по итогам матча журналистам столь легкой, что теннисистке практически не пришлось отвечать на вопросы о самой игре.

"Мне очень нравится, что десять вопросов - о том, что я ношу. Я ожидаю этого, но все равно, каждый раз, когда меня об этом спрашивают, удивляюсь. Поразительно", - смеясь, заявила Шарапова.

Шарапова каждый год удивляет британских зрителей новыми дизайнерскими находками при разработке своей теннисной формы. В разные годы она выступала на Уимблдоне в туфлях с золотыми вставками, в платье с раскрывающимся цветком на спине, а в прошлом году ее белоснежное платье с волнистыми оборками на спине и юбке было вдохновлено балетом "Лебединое озеро".

Представители Марии уверены, что ее новый образ очень понравится ее поклонникам. В то же время, 33-летний бухгалтер Роберт Фолз из Кента озвучил мнение миллионов мужчин: "Она мне больше нравится в юбке".

Однако сразу добавил: "Она будет выглядеть великолепно, даже если натянет на себя мусорный мешок".