"Мне бы очень хотелось доработать этот сезон в Перми, но иногда жизненные обстоятельства складываются таким образом, что необходимо принимать непопулярные решения. Одно могу сказать точно: на сегодняшний день я являюсь главным тренером "Амкара"
© РИА Новости / Саид Царнаев

Главный тренер пермского "Амкара" Станислав Черчесов, в понедельник общавшийся с руководством московского футбольного клуба "Спартак" на предмет возможного трудоустройства, заявил, что хочет доработать этот сезон в Перми и сейчас вместе со своими помощниками готовит команду к предстоящему матчу с "Зенитом".

"Мне бы очень хотелось доработать этот сезон в Перми, но иногда жизненные обстоятельства складываются таким образом, что необходимо принимать непопулярные решения. Одно могу сказать точно: на сегодняшний день я являюсь главным тренером "Амкара" и готовлю команду в штатном режиме вместе со своими помощниками к предстоящему матчу с "Зенитом", - приводит слова Черчесова официальный сайт пермского клуба.

По словам специалиста, во вторник у него состоится разговор с президентом ФК "Амкар" Геннадием Шиловым, в ходе которого стороны обсудят этот и другие рабочие моменты.

"Не хочу торопить события - для приятия окончательного решения необходимо все тщательно взвесить", - добавил Черчесов, отметив, что ему понятно желание руководства красно-белых поскорее определиться с кандидатурой главного тренера.

Претендующий на чемпионство московский "Спартак" в минувший вторник разорвал трудовые отношения с Валерием Карпиным по обоюдному согласию. Черчесова называли основным претендентом на пост нового наставника столичной команды.