Сборная Германии одержала победу над командой Нидерландов со счетом 3:2 в гостевом матче второго тура отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года.

Голландцы впервые за 23 года уступили немцам на своем поле. Последнее поражение случилось в 1996 году (0:1). После него было две победы и две ничьих.

Победный гол на 90-й минуте забил защитник "Хоффенхайма" Нико Шульц. До этого хозяевам удалось отыграться со счета 0:2.

У гостей также отличились Лерой Сане (15') и Серж Гнабри (34'). В составе голландцев забивали Маттейс де Лигт (48') и Мемфис Депай (63').

В турнирной таблице группы C лидирует команда Северной Ирландии (6 очков), далее идут команды Германии, Нидерландов (по 3), Эстонии и Белоруссии (по 0).

Результаты остальных матчей:

Напомним, что в группе I сборная России в гостях разгромила команду Казахстана со счетом 4:0. В параллельных матчах команда Бельгии одержала победу над Кипром (2:0), а Шотландия на выезде переиграла Сан-Марино (2:0).

В турнирной таблице группы лидирует Бельгия, набрав шесть очков из шести возможных. Сборные Кипра, России, Казахстана и Шотландии имеют в активе по три очка. В следующем туре 8 июня пройдут встречи Россия - Сан-Марино, Бельгия - Казахстан и Шотландия - Кипр.