Команда Душана Ивковича в шаге от одиннадцатого чемпионского титула
ПБК ЦСКА Москва

Московский ЦСКА в понедельник на своей площадке одержал вторую победу над казанским УНИКСом в финальной серии чемпионата России по баскетболу - 91:85 (18:24, 19:20, 23:18, 31:23).

Как и в воскресной игре, которая также завершилась победой ЦСКА (88:80), казанцы выглядели предпочтительнее в первой половине, и вновь их преимущество порой достигало двузначной цифры, отмечает РИА "Новости". Однако армейцы сумели переломить ход неудачно складывавшегося для них поединка и в заключительной десятиминутке организовали рывок, который стал решающим и принес им вторую победу в финальной серии.

Самым результативным в составе ЦСКА, как и в первой встрече, стал Маркус Браун, набравший 24 очка. Полезно сыграл его одноклубник Сергей Моня (15 очков и 8 подборов). У казанцев наиболее активными были Крис Энсти, Мартин Мююрсепп и Александр Милосердов (по 17 очков).

Третий матч финальной серии пройдет 27 мая в Казани, начало в 19.00 по московскому времени. Если ЦСКА вновь одержит победу, то станет одиннадцатикратным чемпионом России.

"Возможно, некоторые из моих игроков ожидали более легкой борьбы против УНИКСа, - заявил наставник москвичей Душан Ивкович. - Но казанцы - действительно очень сильная команда, которая сегодня провела отличный матч. ЦСКА сегодня снова продемонстрировал характер. Мы сражались до последних секунд, до реального окончания матча. Все играли с большим чувством ответственности".