Советник председателя Совета Федерации РФ Геннадий Бурбулис останется на посту президента Федерации шорт-трека России как минимум до окончания Олимпийских Игр в Ванкувере-2010
Архив NEWSru.com

Советник председателя Совета Федерации РФ Геннадий Бурбулис останется на посту президента Федерации шорт-трека России как минимум до окончания Олимпийских Игр в Ванкувере-2010.

Как пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе спортивной федерации, Геннадий Бурбулис, являясь советником председателя Совета Федерации РФ, не относится к категории госслужащих.

"До окончания срока полномочий президента, по крайней мере, до окончания зимних Олимпийских игр-2010 в Ванкувере, в Федерации шорт-трека России перестановок не ожидается", - заявили в пресс-службе федерации.

Напомним, что 23 октября нынешнего года президент России Дмитрий Медведев, выступая на заседании президентского Совета по развитию физкультуры и спорта в Казани, в категорической форме потребовал, чтобы государственные чиновники в течение месяца освободили посты глав спортивных федераций в пользу профессионалов.

Все спортивные федерации России, которые возглавляют государственные служащие (в том числе, федеральные министры) и которых касается поручение президента (таковых больше десятка), должны были до 23 ноября провести заседания руководящих органов - исполкомов или конференций, чтобы принять соответствующие решения.

Федерация шорт-трека России учреждена в 1994 году, она объединяет спортивные организации 11 субъектов Российской Федерации.