Российские телеканалы возобновят показ матчей НХЛ
Global Look Press

Общедоступные российские спортивные телеканалы "Россия-2" и "Спорт-1" начнут показ прямых трансляций матчей чемпионата Национальной хоккейной лиги. По данным ИТАР-ТАСС, договор на трансляцию игр заключен ВГТРК до окончания нынешнего сезона.

Первая трансляция на "России 2" пройдет уже в ночь на 26 ноября. Зрители смогут понаблюдать в прямом эфире за противостоянием клубов "Вашингтон Кэпиталз" и "Нью-Йорк Рэйнджерс", в котором примут участие россияне Александр Овечкин, Александр Семин и Артем Анисимов. Матч начнется в час ночи по московскому времени.

Заместитель генерального директора ВГТРК и главный редактор канала "Россия 2" Дмитрий Медников в интервью РИА "Новости" не исключил, что соглашение может быть продлено.

При этом он не смог уточнить, с какой регулярностью "Россия 2" и "Спорт 1" будут показывать игры, однако эти телеканалы постараются транслировать все "статусные" матчи.

Главный редактор "России 2" пояснил, что в тех случаях, когда отдельные матчи НХЛ будут совпадать по времени с трансляциями российских соревнований, приоритет будет отдан последним.