Российские легкоатлетки завершили сезон тремя победами в Дэгу
dg-athletics.or.kr

Россиянки Елена Исинбаева, Татьяна Лебедева и Мария Абакумова в пятницу одержали три победы на заключительном турнире нынешнего года под эгидой Международной федерации легкой атлетики (IAAF), который проходил в южнокорейском Дэгу.

Исинбаева стала лучшей в прыжке с шестом (4.60). Как сообщает RusAthletics, Елена начала прыгать, когда все соперницы уже закончили соревнования. После 4.60 Исинбаева поставила 4.85, но сделала три неудачные попытки. По 4.50 преодолели три участницы, среди которых были и наши Александра Киряшова и Татьяна Полнова. Но по количеству затраченных попыток Киряшова заняла третье место, уступив Монике Пырек из Польши, а Полнова осталась за чертой призеров. Она четвертая.

Лебедева вновь победила в прыжке в длину (6.78). Этот результат Татьяна показала в последней четвертой попытке. Четыре сантиметра ей проиграла американка Фунми Джимо.

Абакумова не испытала проблем в метании копья, выиграв у второго призера девять метров. Результат рекордсменки России - 66 метров 37 сантиметров, который она показала в первой попытке. Александр Иванов в этом же виде у мужчин занял седьмое место (69.32).