Жан-Себастьян Жигер
Архив NEWSru.com
 
 
 
Лидер "Дакс" Стив Руччин
Архив NEWSru.com
 
 
 
Николай Хабибулин
Архив NEWSru.com
 
 
 
Джэми Лангенбрюннер
Архив NEWSru.com

Около шести часов пришлось играть "Далласу" и "Анахайму" для того, чтобы определить победителя в первом матче серии второго раунда Кубка Стэнли. В этой бойне лучше оказались "Утки".

"Даллас" - "Анахайм" - 3:4 (Счет в серии - 0-1)

Петер Сикора через 55 секунд после начала пятого овертайма принес "Могучим Утятам" победу в первом матче серии с "Далласом". Игра стала четвертая по продолжительности в плей-офф НХЛ за всю историю лиги. Напомним, что в первом раунде "Дакс" нокаутировали "Детройт" - 4-0, и теперь ринулись на охоту за "Далласом", как и в первой серии победив в гостевом овертайме. Интересно, что уже в третьем дополнительном периоде "Анахайм" мог выиграть, но шайба после броска Стива Руччина не пересекла линию ворот, прокатившись по ней.

Начало встречи ознаменовалось преимуществом "Старз", которые перестреляли "Уток" - 10:4, но Джэйсон Корг все-таки смог реализовать единственную голевую возможность. Во втором периоде "Дакс" снова вышли вперед после голов все того же Руччина и Роба Нидермайера. Но Джэйсон Арнотт во втором и Брендан Морроу в третьем периодах счет сравняли. В овертайме "Даллас" вновь был лучше, перестреляв соперника 40:27, но Жан-Себастьян Жигер вновь показал, что он, а не кто-либо другой является героем нынешнего плей-офф.

"Нью-Джерси" - "Тампа-Бэй" - 3:0 (Счет в серии - 1-0)

В первом матче этой серии казалось, что сенсация состоится, и "Тампа" вырвет минимальную победу у "Дэвилз", но после 45-ти минут голевой засухи "Дьяволы" трижды поразили ворота "Лайтнинг" и повели в серии. Отметим, что Джэми Лангенбррюннер забросил первую, и, как следствие победную шайбу издевательским броском между ног Николаю Хабибулину. Что касается визави Хабибулина - Мартина Бродера, то он весь матч отдыхал, вступив в игру лишь 15 раз. "Дэвилз" внимательно просмотрели серию "Тампы" и "Вашингтона", прикрыв главного героя того противостояния Мартина Сент-Луиса. На его счету лишь один бросок по воротам. Бродер, между тем, сделал третий шутаут в этом плей-офф. Его рекорд - четыре в плей-офф 2001 года.