Семин назовет состав тренерского штаба во вторник
Архив NEWSru.com

Во вторник на заседании Исполкома Российского футбольного союза (РФС) Юрий Семин будет окончательно утвержден на посту главного тренера сборной России, сообщает РИА "Новости".

Фактически Семин встал у руля сборной на прошлой неделе, когда его кандидатуру рекомендовало Бюро исполкома РФС. Семин приехал 19 апреля в Черкизово попрощаться с "Локомотивом", и в этот день президент столичного клуба Валерий Филатов представил железнодорожникам их нового тренера - Владимира Эштрекова.

Во вторник Юрий Семин назовет состав тренерского штаба национальной команды. Предложение Семина стать его помощником в сборной уже принял наставник ярославского клуба Олег Долматов.

Заседание Исполкома РФС начнется в офисе организации на Лужнецкой набережной в 14.00 мск. В повестке дня, помимо утверждения кандидатуры главного тренера сборной, значатся еще ряд организационных вопросов: уточнение структуры РФС, обсуждение проведения отборочного матча чемпионата мира по футболу между сборными России и Латвии в Санкт-Петербурге 4 июня.