Московский "Спартак" победил чемпиона в Казани
Первый канал

В шестом туре футбольного первенства страны столичный "Спартак" со счетом 2:0 выиграл в Казани у местного "Рубина". Мячи в составе москвичей после перерыва забили австриец Мартин Штранцль и бразилец Соарес Мораис Веллитон.

Как и в прошлом году , игра в столице Татарстана для спартаковцев сложилась удачно. Первые полчаса инициативой уверенно владели хозяева поля, но, создав несколько опасных моментов, забить так и не сумели.

А вот "Спартак", который к перерыву выровнял соотношение сил, второй тайм провел очень собрано и рационально. Вдохновил москвичей Штранцль, забивший на 49-й минуте головой после подачи с угла поля - 1:0.

Гол Веллитона, состоявшийся на 61-й минуте, получился еще симпатичнее: Алекс сделал великолепную передачу в штрафную площадь, где бразилец на длинном шаге в одно касание отправил мяч в цель - 2:0.

Кстати, Веллитон вполне мог оформить дубль, но в конце матча "Рубин" в непростой ситуации выручил вратарь Рыжиков. В итоге "Спартак" выиграл второй раз под руководством Валерия Карпина, который сейчас еще и прислушивается к советам легендарного Олега Романцева, вернувшегося в клуб после многолетнего перерыва.

После этого успеха в активе "Спартака" стало 10 очков (после 6 матчей) и он переместился на пятую позицию в турнирной таблице, с которой, впрочем, сегодня его может потеснить "Терек", встречающийся в Грозном с "Сатурном".

А возглавили чемпионат самарские "Крылья советов" (14 очков), победившие в Москве 1:0 "Динамо". "Зенит" уже второй (12), после успеха в матче с "Химками" - 4:2.