"Атлант" не смог удержать тренера Милоша Ржигу
atlant-mo.ru

Руководство подмосковного хоккейного клуба "Атлант" и главный тренер команды Милош Ржига, выведший ее в финал Кубка Гагарина, не смогли договориться о продлении контракта чешского специалиста. В понедельник "Атлант" приступает к поиску нового главного тренера, сообщает пресс-служба команды.

Как уточняется, сразу после окончания плей-офф Кубка Гагарина председатель наблюдательного совета ХК "Атлант" Константин Седов и Милош Ржига обсудили условия дальнейшего сотрудничества на следующий сезон. По просьбе чешского специалиста ему было дано семь дней на обдумывание данного предложения.

Одновременно с этим Ржига проводил переговоры с другими клубами на предмет сотрудничества, тогда как ХК "Атлант" в течение недели не вел переговоры ни с кем из потенциальных кандидатов, "исходя из этики и собственных принципов". 24 апреля срок предложения истек, и стороны, к сожалению, не пришли к заключению соглашения.

"Руководство ХК "Атлант" высоко ценит проделанную тренерским штабом работу и выражает благодарность Милошу Ржиге и его помощникам. В понедельник, 25 апреля, ХК "Атлант" приступает к поиску нового главного тренера. Мы еще раз сердечно благодарим всех наших преданных болельщиков и просим с пониманием относиться к данному повороту событий", - говорится в заявлении, размещенном на официальном сайте команды.

Ржига, на протяжении нескольких лет тренировавший московский "Спартак", возглавил "Атлант" в октябре 2010 года. На тот момент попадание команды в плей-офф оказалось под вопросом, но "Атлант" не только завершил регулярный чемпионат на четвертом месте в Западной конференции Континентальной хоккейной лиги, но и вышел затем в финал Кубка Гагарина, где уступил уфимскому "Салавату Юлаеву" со счетом 1-4 в серии.