Тренерский штаб сборной России по хоккею не будет приглашать на чемпионат мира вратаря клуба НХЛ "Коламбус" Сергея Бобровского
©РИА Новости / Алексей Куденко

Тренерский штаб сборной России по хоккею не будет приглашать на чемпионат мира вратаря клуба НХЛ "Коламбус" Сергея Бобровского. Об этом сообщил тренер вратарей команды Рашит Давыдов, чьи слова приводит официальный сайт Федерации хоккея России.

"Мы обсудили ситуацию с Сергеем и пришли к выводу, что на это мировое первенство мы его вызывать не будем. Завершившийся сезон был для него самым насыщенным в карьере, - сказал Давыдов. - Бобровский, безусловно - вратарь номер один нашей сборной. Он всегда рад играть за национальную команду, за свою страну, Сергей прошел с нами три чемпионата мира, Кубок мира, принимал участие в Олимпиаде".

К турниру из вратарей, выступающих в НХЛ, готовится голкипер "Тампы" Андрей Василевский. Также тренируются вратари Игорь Шестеркин (СКА) и Илья Сорокин (ЦСКА), игравший в составе олимпийской сборной против французов и швейцарцев.

Чемпионат мира пройдет с 5 по 21 мая в Париже и Кельне. В групповом раунде россияне сыграют с командами США, Швеции, Словакии, Германии, Латвии, Дании и Италии. Ранее стало известно, что на чемпионат мира не поедут нападающий Александр Радулов и защитник Никита Зайцев.