Йоахим Лев
Global Look Press

Главный тренер сборной Германии по футболу Йоахим Лев может стать наставником испанского "Реала", если клуб из Мадрида не завоюет ни одного трофея в текущем сезоне, сообщает испанское издание AS.

Эти разговоры начались после поражения "Реала" от "Барселоны" в матче чемпионата Испании.

Отмечается, что нынешний главный тренер столичного клуба Зинедин Зидан может быть отправлен в отставку в случае, если клуб не выиграет Лигу чемпионов или чемпионат Испании. Параллельно руководство "Реала" рассматривает итальянца Антонио Конте ("Челси") и аргентинца Маурисио Почеттино ("Тоттенхэм") в качестве возможной замены Зидану.

В октябре прошлого года Лев продлил соглашение с Немецким футбольным союзом до окончания чемпионата Европы 2020 года.

Лев возглавил сборную Германии в 2006 году. Под его руководством команда завоевала бронзу и золото чемпионатов мира 2010-го и 2014 годов, становилась серебряным призером чемпионата Европы 2008 года и бронзовым призером чемпионатов Европы (2012, 2016). В 2014 году Лев был признан тренером года по версии ФИФА.

Зидан возглавил "Реал" по ходу прошлого сезона и в итоге привел клуб к победам в Лиге чемпионов и Суперкубке УЕФА. В текущем чемпионате Испании "Реал" делит с "Барселоной" первое место (по 75 очков), но мадридцы провели на один матч меньше (32 игры). В полуфинале Лиги чемпионов "Реал" сыграет против мадридского "Атлетико".