Динамовцы сделали ставку на быстрый гол и не прогадали. На третьей минуте Максим Левицкий достал мяч из сетки своих ворот после удачного выхода один на один с ним Антона Хазова
ОРТ
 
 
 
Роман Василюк закончил атаку "Спартака", успев на добивание
ОРТ
 
 
 
Таким образом, "Спартак" закрепил лидерство в чемпионате, набрав после 23 туров 46 очков
ОРТ

Динамовцы сделали ставку на быстрый гол и не прогадали. На третьей минуте Максим Левицкий достал мяч из сетки своих ворот после удачного выхода один на один с ним Антона Хазова. Правда, мяч мог быть и не засчитан, так как Хазов явно нарушал правила против защитника красно-белых Тчуйсе. Но арбитр либо не обратил на это внимание, либо не засчитал фол.

"Спартак" не заставил себя долго ждать. На 28-минуте после штрафного Баранов откинул мяч под удар Титову. Крамаренко парировал пушечный удар Титова. Роман Василюк закончил атаку "Спартака", успев на добивание. Еще через семь минут Луис Робсон после точного удара головой вывел чемпионов вперед - 2:1. Оставшееся время матча прошло в обоюдоострых атаках, голкиперы команд ни раз спасали свои ворота от атак соперника, но преимущество "Спартака" все-таки было неоспоримо.

Таким образом, "Спартак" закрепил лидерство в чемпионате, набрав после 23 туров 46 очков.

Более трех тысяч человек обеспечивают правопорядок во время матча "Спартак" - "Динамо"

Что касается безопасности во время встречи, то московское дерби не обошлось без стычек болельщиков. Более трех тысяч сотрудников правоохранительных органов обеспечивали правопорядок по ходу матча. Среди них - 1700 сотрудников милиции и 1645 бойцов внутренних войск.

Как передает ИНТЕРФАКС, за нарушение общественного порядка задержано уже около 70 болельщиков. Перед началом матча, примерно в 16:00, на пересечении улиц Беговая и 1905 года была зафиксирована небольшая стычка, в результате один человек был госпитализирован.