Золото сборная России получила в категории до 84 килограммов. Автором очередной высшей российской награды стал Алексей Мишин
Yahoo!
 
 
 
В финальном поединке Мишин нанес поражение шведу Аре Абрахамяну
Yahoo!
 
 
 
Поначалу для российского борца Хасана Бароева поединок складывался не совсем удачно: его соперник набрал два очка и повел в счете. Однако Бароев в блестящем стиле провел прием, после которого Цурцумия оказался под россиянином
НТВ
 
 
 
Золото в весе До 120 килограммов завоевал россиянин Хасан Бароев
Yahoo!

До 120 килограммов

Золото в этом весе завоевал россиянин Хасан Бароев. В финальном поединке Бароев нанес поражение Георгию Цурцумия из Казахстана. Отметим, что ранее Цурцумия выбил из борьбы самого Рулона Гарднера, от которого ждала золотой медали сборная США. Напомним, что именно Гарднер на Играх в Сиднее в финале победил легендарного Александра Карелина.

Поначалу для россиянина поединок складывался не совсем удачно: его соперник набрал два очка и повел в счете. Однако Бароев в блестящем стиле провел прием, после которого Цурцумия оказался под россиянином. Этот бросок принес 21-летнему Бароеву медаль высшей пробы афинской Олимпиады.

Гарднер завоевал лишь бронзовую медаль, выиграв в матче за третье место у Саджада Барзи из Ирана. После своей последней победы Гарднер попрощался с большим спортом. Американец, оставшись на ковре, снял кроссовки и поставил их в центр арены, что символизирует завершение карьеры.

До 84 килограммов

Золото сборная России получила в категории до 84 килограммов. Автором очередной высшей российской награды стал Алексей Мишин. В финальном поединке Мишин нанес поражение шведу Аре Абрахамяну. Бронзовую медаль завоевал белорус Вячеслав Макаренко, который в матче за третье место переборол двукратного олимпийского чемпиона Хамза Йерликая.

До 66 килограммов

Азербайджанский борец Фарид Мансуров добыл первую для своей страны золотую медаль на Олимпийских играх в Афинах. Мансуров в среду со счетом 4:3 обыграл своего соперника из Турции Серефа Ероглу в финале по греко-римской борьбе в весовой категории до 66 кг. Бронза досталась спортсмену из Казахстана Мкхитару Манукяну.

Это первая золотая медаль в копилке сборной Азербайджана в Афинах. Кроме этого на сегодня у Азербайджана имеется две бронзы, информирует "Интерфакс".

До 55 килограммов

Венгерский борец Иштван Мажорош выиграл золотую медаль в весовой категории до 55 килограммов. В финале венгр смог победить россиянина Гейдара Мамедалиева. Решающая схватка этого турнира получилась весьма драматической. Мажорошу понадобилось дополнительное время, чтобы получить золото.

Напомним, что Мамедалиев завоевал золото чемпионата мира 2002 года. Однако уже в первом раунде, который продолжался шесть минут Мажорош взял первое очко. Второе венгр добыл во второй половине поединка, и только в дополнительное время соперник россиянина смог взять верх.

После того, как Мажорош выиграл соревнования, он и его тренер вооружившись венгерским флагом сделали круг почета по арене. Второе место в этой дисциплине занял грек Артем Киурекян, победивший под скандирование "Греция, Греция" Алексея Вакуленко из Украины.