Подросток чуть не убил семилетнюю девочку мячом для гольфа
Архив NEWSru.com

Трагедией закончились безобидные занятия гольфом для юной жительницы английского города Бигглсуэйд, расположенного в графстве Бедфордшир, сообщает The Mirror. Прогуливавшаяся с друзьями по парку семилетняя девочка оказалась в реанимации после того, как в ее голову попал мячик для гольфа. Ее состояние оценивается медиками как стабильно-критическое, ребенок до сих пор борется за жизнь в клинике Кембриджа.

По подозрению в неумышленном нанесении тяжких телесных повреждений задержан и допрошен виновник трагедии - 16-летний подросток, который находится в чрезвычайно подавленном состоянии.

Полиции удалось восстановить примерную картину происшествия, однако она по-прежнему занимается поиском свидетелей. По предварительным данным, трое подростков прогуливались по парку и "одолжили" клюшку у маленького мальчика, который постигал основы гольфа. В результате один из подростков сильным ударом послал мяч не в направлении лунки, а поперек поля.

Девочка находилась на расстоянии 70-ти метров, и мяч попал ей в затылок, поразив самую травмоопасную область - основание черепа. Ее сестра и друг дотащили потерявшего сознание ребенка до дома, где родители немедленно вызвали "скорую".