Российские волейболистки потеряли шансы на победу в итоговом "Гран-при"
sport-express.ru

Женская сборная России по волейболу потеряла шансы на победу в итоговом "Гран-при". В субботу подопечные Джованни Капрары уступили в трех партиях команде Китая - 0-3 (23:25, 25:27, 22:25).

После четырех туров из пяти сборная России занимает третье место в финальном раунде "Гран-при-2007" с 6 очками. В воскресенье в заключительном туре россиянкам предстоит встреча со сборной Нидерландов, но даже победа не позволит им опередить голландских волейболисток, которые пока идут без поражений. В субботу утром они переиграли соперниц из Польши со счетом 3-0.

В субботу состоится также матч сборных Бразилии и Италии, а пока турнирная таблица финального этапа "Гран-при" выглядит следующим образом: 1. Нидерланды - 8 очков (после 4 игр), 2. Китай - 7 (4), 3. Россия - 6 (4), 4. Италия - 4 (3), 5. Бразилия - 4 (3), 6. Польша - 4 (4).

Таким образом, помешать голландкам одержать победу в финальном раунде могут только китаянки, которым надо в воскресенье обыгрывать команду Бразилии и надеяться на успех российской сборной.