Блатт не смог назвать окончательный состав сборной России по баскетболу
Reuters

Главный тренер мужской сборной России по баскетболу Дэвид Блатт не смог назвать окончательный состав команды, которая отправится на стартующий 28 августа в Турции чемпионат мира.

Все 13 игроков, которые входят в расширенный состав, пока продолжают подготовку к мировому первенству, хотя предполагалось, что в среду Блатт назовет лишнего баскетболиста, который не будет включен в окончательную заявку из 12 человек.

По словам тренера, многое будет зависеть от состояния форварда Виктора Хряпы, который продолжает восстанавливаться от травмы.

"Мы поедем в Турцию с 13 игроками и только 27 августа определим состав окончательно, - цитирует наставника российской сборной РИА "Новости". - Нам не нужно спешить и делать это раньше, чем прояснится ситуация с Виктором. На 99,99% Хряпа сыграет, но мы должны быть готовы к различным вариантам развития событий. Для себя я, конечно, уже определился, кто войдет в 12 игроков, но нужно немного подождать".

В расширенный состав команды входят форварды - Виктор Хряпа, Андрей Воронцевич (оба - ЦСКА, Москва), Сергей Моня ("Химки"); центровые - Тимофей Мозгов ("Нью-Йорк Никс", НБА), Алексей Жуканенко ("Динамо", Москва), Александр Каун (ЦСКА); защитники - Сергей Быков, Алексей Швед (оба - ЦСКА), Виталий Фридзон ("Химки"), Дмитрий Хвостов, Евгений Воронов (оба - "Динамо"), Антон Понкрашов, Евгений Колесников (оба - "Спартак", Санкт-Петербург).

Свой первый матч на чемпионате мира сборная России проведет 28 августа с командой Пуэрто-Рико.