Тим Флойд
Reuters
 
 
 
Майкл Джордан
Архив NTVRU.com
 
 
 
Деннис Родман
Архив NTVRU.com

190-е поражение некогда лучшего клуба НБА "Чикаго Буллз" переполнило чашу терпения владельцев клуба, заявивших сегодня об увольнении Тима Флойда с поста главного тренера. После трех с лишним лет у руля клуба Флойд может похвастаться только 49 победами при 190 поражениях - это один из худших рекордов Ассоциации. Флойд не выразил уверенности в том, что захочет продолжить некогда блистательную тренерскую карьеру, да и американские СМИ сомневаются, что он будет востребован в каком-либо клубе НБА.

Тим Флойд, будучи одним из самых успешных тренеров в студенческих лигах, попросту оказался не в нужное время не в самом удачном месте. Он встал у руля тонущего клуба, который уже поспешили покинуть такие мастера, как Майкл Джордан, Скотти Пиппен и Деннис Родман. Именно они вместе с предыдущим наставником "Буллз" Филом Джексоном за девять лет сделали "Чикаго Буллз" легендой НБА, став шестикратными чемпионами и побеждая в 74 процентах матчей. Эти "пробоины" оказались слишком серьезными, и, как ни старался Флойд спасти реноме клуба, "Чикаго" попросту развалился, а на Флойда возложили всю ответственность за катастрофу.

Временно исполнять обязанности главного тренера будет помощник Флойда Билл Берри. Генеральный менеджер "Чикаго" Джерри Краузе уже определил срок его полномочий √ поиски нового специалиста должны занять не более двух недель.