Переход Ващука в 'Спартак' невозможен
Архив NEWSru.com
 
 
 
'Дело Ващука' стало в эти дни самым обсуждаемым на украинско-российских футбольных просторах
denisbessonov.narod.ru
 
 
 
Из заявления пресс-службы вице-чемпионов Украины и следует, что у Владислава Ващука действующий контракт с "Динамо" до 30 июня 2004 года
Архив NEWSru.com

'Дело Ващука' стало в эти дни самым обсуждаемым на украинско-российских футбольных просторах. Хоть из заявления пресс-службы вице-чемпионов Украины и следует, что у Владислава Ващука действующий контракт с "Динамо" до 30 июня 2004 года, и ни о каком переходе футболиста в другой клуб без согласия киевлян речи быть не может, продолжение истории все же последовало. Спортивный директор "Спартака" Александр Еленский во время пресс-конференции в интернете заявил, что с 1 января 2003 года Владислав Ващук на правах свободного агента переходит в "Спартак", так как 31 декабря 2002 года у него заканчивается контракт с "Динамо". Кроме того, господин Еленский заявил, что у него имеется копия контракта Ващука с "Динамо", зарегистрированного в ПФЛ Украины. Согласно этому контракту, подписанному в 1995 году, Владислав Ващук с 31 декабря 2002 года становится свободным агентом.

Вот как прокомментировал эту ситуацию с переходом капитана киевского 'Динамо' в стан московского 'Спартака' исполнительный директор ПФЛ Украины Анатолий Попов: 'Согласно зарегистрированному у нас контракту Владислава Ващука, игрок связан обязательствами с киевским клубом до 30 июня 2004 года, а не до 31 декабря этого года, как утверждает 'Спартак'. Также хочу обратить ваше внимание на еще одну немаловажную деталь. По словам генерального директора 'красно-белых', ни один динамовский игрок не имеет на руках экземпляра своего контракта с клубом. В связи с этим хочу заметить, что ПФЛ Украины в обязательном порядке требует от всех клубов ведомость, в которой каждый футболист ставит свою подпись, подтверждающую получение им одного из трех экземпляров своего контракта (еще два находятся в его клубе и в ПФЛ). Есть у нас ведомость и 'Динамо', в которой, в частности, стоит подпись Владислава Ващука'.

В пресс-службе киевского клуба сказали, что им нечего добавить к заявлению, сделанному ранее. А на вопрос, знают ли они о том, что Ващук находится в Москве, в 'Динамо' сказали, что сейчас у футболистов отпуск и они вольны проводить его там, где сочтут нужным, сообщает украинская газета 'Команда'.