Роберто Донадони может возглавить ЦСКА уже на этой неделе
Архив NEWSru.com

Руководство московского ЦСКА провело в Риме переговоры с бывшим тренером сборной Италии по футболу Роберто Донадони, который еще до Нового года может возглавить армейский клуб. По информации газеты "Спорт-Экспресс", переговоры с Донадони провел генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев.

"Вокруг ситуации с новым главным тренером ходит много слухов, и клуб не намерен их комментировать. Могу лишь сказать, что в данный момент мы рассматриваем несколько кандидатур. Думаю, до Нового года вопрос будет решен", - сообщил Бабаев в интервью газете.

После ухода Валерия Газзаева с поста главного тренера ЦСКА команда на протяжении нескольких последних месяцев активно занимается поиском его преемника. Основным кандидатом являлся Леонид Слуцкий, но этот специалист предпочел остаться в Самаре, где возглавляет "Крылья Советов". Также назывались имена бывшего тренера "Реала" Бернда Шустера и экс-наставника "Барселоны" Франка Райкарда.

В июле 2006 года Донадони, до этого тренировавший клубы серии А, возглавил сборную Италии после отставки Марчелло Липпи, вывел команду в финальный турнир ЧЕ-2008, где в 1/4 финала его подопечные по пенальти уступили испанцам. Летом 2008 года Федерация футбола Италии расторгла контракт с Донадони, поскольку команда не выполнила поставленную задачу - выход в 1/2 финала первенства континента.

Если Донадони возглавит ЦСКА, то уже 10 января отправится с армейцами на первый сбор в Израиль.