Полузащитник киевского "Динамо" и сборной Украины Александр Алиев успешно прошел медосмотр и согласовал условия личного контракта с московским "Локомотивом"
fcdynamo.kiev.ua

Полузащитник киевского "Динамо" и сборной Украины Александр Алиев успешно прошел медосмотр и согласовал условия личного контракта с московским "Локомотивом". С сегодняшнего дня Алиев становится игроком "Локо", где будет выступать под руководством бывшего тренера киевлян Юрия Семина.

По неофициальной информации, "Локомотив" заплатил за 24-летнего полузащитника 8 миллионов евро. Кроме того, "Динамо" получит 20% от следующего трансфера Алиева. В Москве Алиев будет зарабатывать в два раза больше, чем в Киеве, - порядка 1 миллиона евро в год.

Как сообщает пресс-служба киевлян, ряды "Динамо" 15-летний Алиев пополнил в 2000 году, поступив в Академическую группу, в которой тренер Павел Яковенко собрал самых одаренных молодых игроков из стран бывшего СССР. Спустя два года наставник первой команды "Динамо" Алексей Михайличенко взял Александра на сбор, после чего задействовал в нескольких официальных матчах.

Алиев вошел в историю как самый молодой игрок, когда-либо защищавший цвета "Динамо" в чемпионате Украины. Однако карьера полузащитника в первой команде не заладилась. Йожеф Сабо и Анатолий Демьяненко отдавали предпочтение другим футболистам, отправляя Александра в дубль.

Ситуация изменилась с приходом в "Динамо" Юрия Семина, полтора года выступлений под руководством которого стали для Алиева лучшими в карьере. В этот же период динамовец получил приглашение в национальную сборную Украины. Но с приходом Валерия Газзаева Алиев не выдержал конкуренции за место в составе и вновь выпал из обоймы основных игроков.