Сегодня "Локо" сыграет ответный матч с "Миланом"
Архив NEWSru.com

Матч московского "Локомотива" и итальянского "Милана", как всегда, привлек внимание не только болельщиков, но и сотрудников МВД. На этой игре будут присутствовать более 2,4 тысячи охранников правопорядка.

По данным ГУВД Москвы, ожидается, что столичный стадион "Локомотив", где пройдет игра, посетит около 30 тысяч зрителей. Поэтому в связи с предстоящим матчем столичная милиция "принимает серьезные меры безопасности". В частности, в специальных мероприятиях по обеспечению общественного порядка будут задействованы 215 бойцов ОМОН, около 700 военнослужащих Отдельной дивизии оперативного назначения ВВ МВД России, 40 кинологов со служебными собаками и 50 конных милиционеров, сообщает РИА "Новости".

Перед началом встречи стадион и прилегающие к нему территории будут обследованы на предмет взрывных устройств. На станциях метрополитена и других местах массового скопления граждан будут дежурить оперативные работники в штатском. У болельщиков будут изыматься предметы, которые могут быть использованы в качестве оружия, напитки в стеклянной таре и пиротехнические изделия. В ГУВД особо отметили, что болельщики, отпраздновавшие победу любимой команды еще до начала игры, узнают о ее результатах через СМИ, так как не будут допущены на стадион.