"Барселона" обыграла "Сити" в первом матче плей-офф Лиги чемпионов

Футболисты испанской "Барселоны" нанесли гостевое поражение английскому "Манчестер Сити" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Встреча, состоявшаяся во вторник в Манчестере, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Для каталонцев этот матч стал 200-м в Лиге чемпионов.

Оба мяча у сине-гранатовых забил Луис Суарес, отличившийся на 16-й и 30-й минутах. Для 28-летнего уругвайца этот дубль стал первым в составе "Барселоны" после перехода в клуб летом 2014 года из "Ливерпуля". "Горожане" ответили точным ударом Серхио Агуэро на 69-й минуте, а спустя еще пять минут хозяева остались в меньшинстве после удаления Гаэля Клиши, передает "Р-Спорт".

На последней минуте команда Луиса Энрике заработала пенальти за фол аргентинского защитника Пабло Сабалеты на своем соотечественнике Лионеле Месси. Удар форварда "Барселоны" парировал голкипер "Сити" Джо Харт, а повторным ударом головой Месси не смог попасть в створ, упустив возможность побить рекорд по количеству голов в еврокубках.

В другом матче дня футболисты туринского "Ювентуса" на своем поле добились победы над дортмундской "Боруссией" со счетом 2:1.

Первый мяч в игре на 13-й минуте забил нападающий "Ювентуса" Карлос Тевес. Гости отыгрались через пять минут благодаря точному удару Марко Ройса, а под занавес первого тайма - на 43-й минуте - Альваро Мората вновь вывел туринцев вперед.

Ответные матчи 1/8 финала в этих парах пройдут 18 марта в Барселоне и Дортмунде соответственно.