Россиянин Евгений Гараничев стал чемпионом Европы по биатлону в спринтерской гонке.Второе место занял норвежец Хенрик Лабелунд, третье - россиянин Антон Бабиков
© РИА Новости / Сергей Русанов

Россиянин Евгений Гараничев стал чемпионом Европы по биатлону в спринтерской гонке. На турнире в Тюимени спортсмен преодолел дистанцию 10 км за 23 минуты 40,3 секунды, допустив один промах на двух огневых рубежах.

Второе место занял норвежец Хенрик Лабелунд (+5,2 0), третье - россиянин Антон Бабиков (+9,7 0).

"Уверенно сегодня отработал на дистанции. Жаль, что промахнулся один раз на рубеже. Приходилось работать на зубах. Спасибо тренерскому штабу - они здорово вели по дистанции, подбадривали практически на каждом метре", цитирует Гараничева пресс-служба СБР.

В первую десятку по итогам гонки вошел еще один представитель России, Матвей Елисеев (+41,8 секунды, два промаха), который стал восьмым.

Таким образом, на домашнем чемпионате Европы сборная России имеет три победы и одну бронзовую медаль в четырех гонках.