Футболисты московского "Локомотива" на своем поле сыграли вничью 1:1 с турецким "Фенербахче" в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы УЕФА и не смогли выйти в следующую стадию турнира
© РИА Новости / Григорий Сысоев

Футболисты московского "Локомотива" на своем поле сыграли вничью 1:1 с турецким "Фенербахче" в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы УЕФА и не смогли выйти в следующую стадию турнира.

На гол хозяев в исполнении Александра Самедова (45') гости ответили точным ударом Мехмета Топала (83').

В первой встрече железнодорожники в Стамбуле проиграли 0:2, поэтому по сумме двух встреч в следующий раунд вышел турецкий клуб.

С учетом напряженности в отношениях России и Турции, серьезных нарушений во время матча "Локомотив" - "Фенербахче" столичные полицейские не зафиксировали. По их данным, мероприятие посетили около 12,6 тысяч зрителей, в том числе 150 болельщиков команды гостей.

Футболисты "Краснодара" потерпели неудачу и в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы УЕФА против пражской "Спарты".

Встреча, прошедшая в Краснодаре в четверг, завершилась крупной победой чешского клуба со счетом 3:0. У победителей отличились Лукаш Маречек (51'), Мартин Фридек (57') и Кеинде Фатай (70').

В первой игре также одержала верх "Спарта" - 1:0.

Таким образом, "Краснодар", как и "Локомотив", выбыл из дальнейшей борьбы.

Соперники "Фенербахче" и "Спарты" в следующем раунде еврокубка определятся в результате жеребьевки, которая состоится в пятницу в швейцарском Ньоне.