Дэвид Бэкхем
Архив NTVRU.com
 
 
 
Барселона
Архив NTVRU.com

О проблемах капитана сборной Англии Дэвида Бекхэма в "Манчестер Юнайтед" сообщалось немало. Немало было и спекуляций о том, продолжит ли карьеру один из самых плохих парней Европы в английском гранде. И уже наверняка можно сказать, что Дэвид в следующем году не будет выступать за манкунианцев, пишет Dailyfootball. Согласно Diario Sport, его агенты уже связывались с руководством испанской "Барселоны", предлагая услуги своего подопечного.

Дело в том, что недавние переговоры игрока с руководством "МЮ" ни к чему не привели, и доказательством может служить тот факт, что клуб уже начал искать за границей замену одному из самых высокооплачиваемых игроков Англии.

Что касается контракта Бэкхема с "МЮ", то он истекает 30 июня 2003 года. Однако руководство клуба не склонно ждать до этого срока по веским причинам. Как уже было сказано выше, Дэвид является одним из самых высокооплачиваемых игроков Англии, продав которого, клуб мог бы извлечь очень многое. В финансовом аспекте, разумеется. В противном же случае, если Бекхэм проведет на "Олд Траффорд" еще один сезон, то автоматически превратится в свободного агента, а клуб останется ни с чем. Расчет очень и очень прост, в связи с чем "МЮ" горит нетерпением как можно скорее начать переговоры с покупателями.

Будущее капитана сборной Англии, связывается, главным образом, с двумя странами - Испанией и Италией. Что касается клубов, то они ограничиваются тремя именами - китами итальянского футбола "Миланом" и "Интером", а также испанским грандом "Барселоной", причем приоритет принадлежит именно каталонскому клубу. Сам Бэкхем неоднократно выражал восхищение "Барселоной", заявляя о том, что для него было бы большой честью выступать за "сине-гранатовых". Именно от него и исходит инициатива того, что его агенты уже связывались с руководством "Барсы".

С другой стороны, игрок всегда высказывал желание закончить карьеру в английском суперклубе, однако новые финансовые запросы полузащитника (9 млн. евро в год) свели на нет такую возможность. Во всяком случае, "МЮ" ни на йоту не хочет идти на уступки. Таким образом, Бэкхем едва ли отыграет оставшиеся ему по контракту 18 месяцев и уже подумывает об успешной адаптации к средиземноморскому климату.