Серена Уильямс выигрывает четвертый подряд турнир "Большого шлема"

Серена Уильямс
Yahoo!

Венус Уильямс
Yahoo!

Серена Уильямс выиграла Открытый чемпионат Австралии в женском одиночном разряде. В финале она победила свою сестру Винус со счетом - 7:6, 3:6, 6:4.

Серена выиграла австралийское первенство в первый раз, что позволило ей заполучить в свою коллекцию все титулы турниров "Большого шлема". Более того, начиная с Открытого первенства Франции в прошлом году, Серена выиграла эти титулы подряд. Отметим, что такого успеха добивались лишь Мартина Навратилова и Штеффи Граф. Кстати, во всех финалах "Большого шлема" оппонентом Серены была ее старшая сестра.

Но в австралийском турнире Серена затратила больше сил, нежели ранее, когда она побеждала в двух сетах. На этот раз Винус затянула борьбу на три партии, сообщает Reuters. Все решилось в десятом гейме третьего сета, когда Серена взяла подачу своей сестры и не отдала свою.

Напомним, что Серена родилась 26 сентября в городе Сагинай (штат Мичиган). В профессиональный теннис она пришла в 1995 году. Уже в 1997 она выбила из одного турнира сразу двух представительниц первой десятки, что заставило говорить о ней как о восходящей звезде. В 1999 году Серена выигрывает пять турниров в одиночном разряде, и первый для себя турнир "Большого шлема" - Открытый чемпионат США. В этом же году она помогает сборной США выиграть Кубок Федерации. Лучшим годом в карьере Серены Уильямс пока является прошлый на протяжении которого она выиграла три турнира "Большого шлема". Единственное, что омрачило ее карьеру - поражение в финале WTA Championships от бельгийки Ким Клийстерс. Этот год для Серены пока только начинается, а значит таит в себе еще много ярких побед.