Российские гандболисты сохранили шансы на выход в 1/4 финала чемпионата мира

Сборная России сохранила шансы на выход в 1/4 финала чемпионата мира по гандболу, который проходит в Германии, набрав первые два очка на втором групповом этапе. В матче 2-го тура в Мангейме россияне выиграли у команды Чехии со счетом 30:26.

Это вторая победа подопечных Владимира Максимова в пяти матчах на этом турнире - на первом групповом этапе были обыграны марокканцы, и первая на втором этапе.

К этой встрече россияне подошли без очков, впрочем, как и три другие команды этой группы, в числе которых была и команда Чехии. Так что соперникам россиян также нужна была победа для сохранения шансов на продолжение борьбы за медали.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, поначалу казалось, что чехам эта победа нужнее: уже к 7-й минуте они оторвались в счете на 3 мяча и не давали россиянам поразить свои ворота в течение 8-и минут. Лишь удаление двух игроков у чехов позволило нашей команде догнать соперников, однако во второй половине первого тайма чехи по-прежнему вели преимущественно с разницей в три мяча.

На 7-й минуте Виталий Иванов впервые вывел свою команду вперед - 16:15. Наладились действия в обороне, пошла наконец игра у вратаря Алексея Костыгова. Последние 10 минут россияне владели преимуществом и сумели довести матч до победы.

Следующий матч сборная России проведет 27 января с командой Дании.