Новая команда Юрия Семина разгромила "Спартак" в Израиле
Первый канал

Киевское "Динамо" в рамках Кубка Первого канала одержало убедительную победу над своими принципиальными соперниками из "Спартака" со счетом 3:0.

Юрий Семин впервые вывел динамовцев на матч, имеющий какое-либо значение, и не оплошал, отмечает uefa.com. В концовке первого тайма Сергей Ребров, которому новый наставник доверил капитанскую повязку, убежал на свидание со Стипе Плетикосой и послал мяч в сетку, использовав красивый пас на ход из глубины поля. Буквально две минуты спустя "Спартак" оказался в нокауте - Артем Кравец обыграл Радослава Ковача и от лицевой линии выложил мяч Карлосу Корреа, а тот из убойной позиции не промахнулся.

По всем канонам второй тайм должен был пройти с преимуществом "Спартака", но красно-белые, которые в первом тайме из-за травмы потеряли Владимира Быстрова, так и не сумели создать ничего опасного у ворот Александра Шовковского. Вместо этого подопечные Станислава Черчесова пропустили несколько опасных контратак - в одной из них Максим Шацких угодил в штангу, а в добавленное время Олег Гусев в третий раз поразил ворота.

"Динамо" лучше настроилось на игру, - признал после матча Черчесов. - В первом тайме после двух голов испытали легкий шок. С другой стороны, лучше проиграть со счетом 0:3, чем 0:1. При минимальном поражении можно было что-то придумать, а после крупного становится ясно, что нужно не просто играть, а полностью отдаваться борьбе".

В свою очередь, Семин отметил: "Первый блин получился с черной икрой. Хорошо сыграли в обороне. Компактно действовали в средней линии. Нам удалось оставить "Спартак" без мяча, без которого он играть не умеет. Для нас результат стоял на первом месте".