Россиянка Евгения Медведева занимает первое место по итогам короткой программы одиночниц на чемпионате Европы по фигурному катанию, который стартовал в среду в чешской Остраве. Действующая чемпионка мира и Европы получила от судей 78,92 балла
Global Look Press

Россиянка Евгения Медведева занимает первое место по итогам короткой программы одиночниц на чемпионате Европы по фигурному катанию, который стартовал в среду в чешской Остраве.

Действующая чемпионка мира и Европы получила от судей 78,92 балла.

На второй строчке идет ее соотечественница Анна Погорилая, показавшая свой лучший результат в сезоне (74,39), на третей - 29-летняя итальянская подопечная Алексея Мишина Каролина Костнер (72,40).

Промежуточную четвертую позицию занимает еще одна россиянка - Мария Сотскова (72,17).

Произвольную программу участницы первенства континента представят в пятницу.

Сборная России представлена на чемпионате Европы максимальной квотой - по три участника в каждом из четырех видов программы.

В мужском катании выступят Михаил Коляда, Максим Ковтун, Александр Самарин. В парах заявлены Ксения Столбова и Федор Климов, Евгения Тарасова и Владимир Морозов, Наталья Забияко и Александр Энберт, в танцах - Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, Александра Степанова и Иван Букин, Виктория Синицина и Никита Кацалапов.