Российские волейболисты вышли в финал Мировой лиги

Сборная России по волейболу одержала уверенную победу над сборной Сербии в полуфинале Мировой лиги в аргентинской Кордобе. Команде Даниэле Баньоли понадобилось всего три сета, чтобы оформить путевку в финал - 3:0 (26:24, 25:15, 25:20). В главном матче турнира россияне сразятся с бразильцами, которые прошли в финале сборную Кубы - 3:1 (21:25, 25:19, 25:21, 25:20 ).

В стартовом сете россиянам никак не удавалось оторваться. Даже когда они рывком повели 21:18, старавшийся затянуть оппонента в свою тягучую игру соперник быстро ликвидировал отставание. Впрочем, большего сербы не добились. А дальше подопечные Баньоли резво оторвались, сообщает "Спорт-Экспресс".

Россияне ударно начали вторую партию, в которой выдавали одну красивую атаку за другой и в итоге выбили разницу в +10. В третьей части игры противник постоянно был позади. Увы, поединок омрачился травмой одного из лидеров команды Хтея, который после неудачного приземления рухнул под сеткой на чужую половину и покинул площадку лишь при помощи партнеров. Травма ноги, по всей видимости, не позволит волейболисту принять участие в финале.