Александр Семин стал хоккеистом "Монреаля"
Global Look Press

Российский нападающий Александр Семин заявил, что неудачно провел прошлый сезон в НХЛ, но с переходом в "Монреаль" надеется вернуться на свой прежний уровень.

"Монреаль" объявил о подписании контракта на один сезон с 31-летним Семиным. Прошлый сезон россиянин провел в "Каролине", но в 57 матчах регулярного чемпионата смог отметиться только 19 (6 шайб +13 передач) очками.

"Мне нравится Монреаль и местные болельщики. В команде собраны приятные люди, и это очень хороший клуб. Я хочу постараться начать все заново. Прошлый сезон получился для меня плохим, но я хочу вернуться на прежний уровень. Я никогда не рассматривал вариант с переходом в КХЛ. Я все еще молод и хочу играть здесь, а моей семье нравится жить в Северной Америке", - сказал Семин, слова которого приводятся в официальном аккаунте "Канадиенс" в Twitter .

Контракт форварда с "Каролиной" был рассчитан еще на три года, за которые Семин должен был заработать 21 миллион долларов. Однако в конце июня клуб решил выкупить контракт хоккеиста. В результате в ближайшие шесть лет Семин получит в общей сложности 14 миллионов долларов в качестве компенсации.

Лучшим для Семина в НХЛ был сезон-2009/10, в котором он забросил 40 шайб и 44 раза ассистировал партнерам в 73 матчах "регулярки" в составе "Вашингтона".