У Кости Цзю нет серьезных проблем со здоровьем
Архив NEWSru.com
 
 
 
У Кости Цзю нет серьезных проблем со здоровьем
Архив NEWSru.com
 
 
 
У Кости Цзю нет серьезных проблем со здоровьем
Архив NEWSru.com
 
 
 
У Кости Цзю нет серьезных проблем со здоровьем
Архив NEWSru.com

Ведущий медик в команде российского боксера Кости Цзю Билл Энселин опроверг появившиеся в прессе сообщения о том, что его клиент получил в своем последнем бою против британца Рикки Хаттона сотрясение мозга.

"Никакого сотрясения Костя не получил и было бы ошибочно утверждать обратное", - цитирует врача rain.ru ссылаясь официальный сайт Кости Цзю.

"На прошлой неделе Костя прошел серию плановых обследований, во время которой основной упор делался на районы головы и живота, - пояснил Энселин. - У него наблюдалось несколько ушибов, полученных во время боя, из-за которых боксер чувствовал некий дискомфорт на прошлой неделе, но никакого средне- или долгосрочного эффекта эти повреждения не несут".

С подобным заявлением выступил и менеджер 35-летнего боксера Мэттью Уотт. "Костя Цзю и Рикки Хаттон жестоко бились 11 раундов, и визуальные следы этого побоища можно было наблюдать на них после боя, - отметил Уотт. - Слава богу, что результаты медицинского обследования подтвердили то, что Костя не получил каких-то серьезных повреждений. Поэтому говорить о том, что у моего клиента сотрясение мозга ошибочно".

Уотт подчеркнул, что в команде Цзю работают опытные профессионалы и вопросы здоровья боксера являются для них приоритетными. "Нельзя не отметить, что личный доктор Кости подтвердил, что он здоров", - добавил Уотт.

Менеджер российского боксера, давно осевшего в Австралии, также пролил некоторый свет на ближайшее будущее своего клиента.

"У Кости есть столько времени, сколько нужно для того, чтобы решить, что ему делать дальше. В принятии такого решения будут участвовать и его семья, и его команда, но окончательное слово останется за ним самим, - подчеркнул Уотт. - Никакого давления в этой связи на него оказываться не будет". "Как только Цзю примет решение, мы доведем его до его поклонников и СМИ", - подытожил Уотт.

Напоминаем, Цзю проиграл свой последний на сегодняшний день бой против Хаттона, состоявшийся 5 июня в Манчестере, в котором на кону было звание чемпиона мира в суперлегком весе по версии IBF.