Бывший полузащитник московского "Спартака" Куинси Промес перешел из испанской "Севильи" в голландский "Аякс", воспитанником которого он является
Дмитрий Садовников / soccer.ru /wikimedia.org

Бывший полузащитник московского "Спартака" Куинси Промес перешел из испанской "Севильи" в голландский "Аякс", воспитанником которого он является. Об этом сообщается на официальном сайте футбольного клуба из Амстердама.

Соглашение с 27-летним игроком сборной Нидерландов рассчитано на пять лет. За переход Промеса "Аякс" заплатил "Севилье" 15,7 млн евро, однако за счет различных бонусов она может вырасти до 17,2 млн.

Промес перешел в "Севилью" из "Спартака" в августе 2018 года за 21 млн евро и забил три мяча в 49 матчах во всех турнирах.

За "Спартак" голландец забил 66 мячей в 135 играх и стал самым результативным легионером в истории "красно-белых". Вместе с московской командой стал чемпионом и обладателем Суперкубка России, был признан лучшим игроком 2017 года в России по версии еженедельника "Футбол".

Промес является воспитанником академии "Аякса", но не выступал за амстердамскую команду в официальных матчах. Хавбек начал взрослую карьеру в "Твенте" в 2012 году, откуда летом 2014 года перешел в "Спартак".