"Оттава" выходит в плей-офф досрочно
AP Photo

В чемпионате НХЛ команда "Оттава Сенаторс" переиграла клуб "Баффало Сейбрз" со счетом 3:1 и стала первой командой, обеспечившей себе выход в плей-офф за 13 игр до конца регулярного первенства. Ближайший преследователь "Сенаторс" по Восточной конференции – "Каролина" отстает от лидера на 2 очка.

Героем встречи с "Сейбрз" стал голкипер "Оттавы" Рэй Эмери, сделавший 28 "спасений" за игру.

В другом матче лидер Тихоокеанского дивизиона "Даллас" обыграл"Чикаго" со счетом 3:2. Одним из лучших игроков встречи стал Сергей Зубов, который открыл счет сначала во втором периоде основного времени, а затем и в серии буллитов. Для победы хоккеистам "Старз" пришлось совершить 8 бросков по воротам Николая Хабибулина.

Еще один россиянин Сергей Гончар отличился во встрече "Айлендерс" с"Питтсбургом", на его счету одна из трех шайб в ворота Рика Ди Пьетро, а также результативная передача. Тем не менее, победу в матче одержал "Айлендерс" - 4:3 (овертайм).

Сергей Брылин помог "Нью-Джерси" одержать победу над "Бостоном" со счетом 4:2, ассистировав Полу Мартину в третьем периоде.

А Николай Жердев, забросив 26 шайбу в сезоне, внес ощутимый вклад в победу "Коламбуса" над "Калгари"- 3:2.

Во встрече "Флориды" с "Рейнджерс"Яромир Ягр довел свой бомбардирский счет до 50-ти голов, но не сумел переиграть голкипера "пантер" в серии буллитов. В итоге "Флорида" выиграла со счетом 3:2.

В еще одном мачте в ночь на субботу "Анахайм" переиграл "Нэшвилл"- 6:3, передает eurosport.ru.