Баскетболистки ЦСКА в четвертый раз завоевали Кубок России

Баскетболистки московского ЦСКА стали обладательницами Кубка России среди женщин, переиграв во вторник в решающем матче "Финала восьми", который проходил в Екатеринбурге, хозяек площадки из УГМК со счетом 84:70 (19:19, 27:15, 14:19, 24:17).

Самой результативной в составе победительниц стала защитница сборной России Илона Корстин, набравшая 22 очка. ЦСКА взял своеобразный реванш у УГМК за поражение в четвертьфинале Евролиги.

Армейский клуб уже в третий раз подряд и четвертый в своей истории становится победителем розыгрыша Кубка страны. Правда, дважды он сделал это еще когда базировался в Самаре под именем ВБМ-СГАУ (в 2004 и 2006 годах), а в прошлом году почетный трофей достался им уже в ранге столичной команды.

Третье место в турнире занял подмосковный "Спартак", обыгравший в утешительном финале столичное "Динамо".