У Португалии еще есть шансы обогнать Россию, напомнил Роналду
Global Look Press

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду накануне завтрашнего матча отборочного турнира чемпионата мира-2014 со сборной Азербайджана подчеркнул: команде обязательно нужно выигрывать, чтобы исправить свое турнирное положение. По его словам, у португальцев еще есть шансы обойти в таблице сборную России.

"Нам нельзя много ошибаться. Последняя игра с Израилем пошла не так, как мы хотели, поэтому нам надо исправлять собственное положение в турнирной таблице. Математически у нас все еще есть шансы перегнать Россию. Вот об этом мы и должны думать", - приводит слова Роналду Azerisport.

Сам Роналду пропустит матч в Баку из-за дисквалификации, однако не торопится возвращаться в расположение мадридского "Реала".

"Самым простым решением было бы собрать свои вещи и поехать в Мадрид. Но я думаю, что мое присутствие в Баку важно для сборной. Я постараюсь внести свой вклад, даже не играя. Я буду тренироваться с командой и болеть за нее за пределами поля", - заявил он.

Напомним, что в субботу главные конкуренты сборной России в споре за путевку на футбольный чемпионат мира 2014 - команды Израиля и Португалии - сыграли вничью на стадионе "Рамат-Ган" в Тель-Авиве (3:3).

Таким образом, в активе израильтян и португальцев стало по восемь очков, а лидерство в группе F удерживает коллектив Фабио Капелло (12), которому еще предстоит сыграть перенесенный гостевой матч с Северной Ирландией.

Во вторник португальцы встретятся с Азербайджаном, израильтяне - с Северной Ирландией, а сборная России проведет товарищеский матч с бразильцами.