Елена Дементьева первой из россиянок вышла в третий круг Открытого чемпионата Франции
Архив NEWSru.com

Елена Дементьева первой из россиянок вышла в третий круг Открытого чемпионата Франции по теннису, проходящего в эти дни на грунтовых кортах Roland Garros.

В своем втором матче на парижском турнире Дементьева, посеянная под четвертым номером, в двух сетах переиграла представительницу Хорватии Санду Мамич - 7:6 (9:7), 6:2. Следующей соперницей Елены станет японка Акико Моригами.

Вера Звонарева также вышла в третий круг второго в нынешнем сезоне турнира серии Большого шлема, в трех партиях одолев чешскую теннисистку Еву Бирнерову - 4:6, 6:3, 6:0. Во втором сете россиянка с большим трудом переломила ход складывающегося не в ее пользу матча. В следующем матче Звонарева встретится с хозяйкой кортов – француженкой Мари Пирс.

Елена Лиховцева, посеянная на турнире под 15-м номером, также вышла в третий круг, одержав победу над аргентинской теннисисткой Марианой Диас-Оливой со счетом 6:1, 7:6 (7:3). Следующий соперницей Лиховцевой станет итальянка Сильвия Фарина-Элия.

Турсунов отказался выйти на корт из-за травмы

В мужском одиночном турнире Открытого чемпионата Франции по теннису российская диаспора понесла первую потерю. Выбыл из борьбы наименее именитый из участвующих в турнире россиян - Дмитрий Турсунов.

В среду в рамках второго круга он должен был провести встречу с действующим чемпионом Roland Garros аргентинцем Гастоном Гаудьо, однако отказался выйти на корт из-за травмы левого колена. Как говорится в официальном сообщении организаторов соревнований, теннисиста эта травма беспокоила уже неделю.

На French Open продолжают борьбу еще четверо россиян - Марат Сафин, Николай Давыденко, Михаил Южный, Игорь Андреев. Им предстоят встречи соответственно с чехом Лукашем Длоуги, бельгийцем Оливье Рохусом, австрийцем Юргеном Мельцером и финном Ярко Ниеминеном. Все они проведут свои матчи второго круга в четверг.