Шлемы пилотов "Формулы-1" вновь украсят бриллиантами
infobae.com

На Гран-При Монако, который состоится с 25- 27 мая, пилоты McLaren выступят в оригинальных шлемах. Компания Steinmetz, специализирующаяся на алмазных украшениях, подготовила для Льюиса Хэмильтона и Фернандо Алонсо шлемы, на которых бриллиантами выложена надпись "Monaco’07".

После финиша гонки шлемы пилотов будут проданы с аукциона, средства от которого пойдут на благотворительные цели, сообщает NEWSru.ua.

Это уже не первая акция Steinmetz. Так, в прошлом году пилоты McLaren Кими Райкконен и Хуан-Пабло Монтойя вышли на старт гонки в Монако в шлемах, украшенных бриллиантами.

А в 2005 году бриллианты появились на носу болидов Red Bull. Причем после финиша прошла информация, что один из бриллиантов пропал с разбитой во время гонки машины Кристиана Клиена. Возможно, просто рекламный трюк, отмечает f1-world.

Напомним, что на данный момент в чемпионате "формулы-1" лидирует молодой британец Льюис Хемильтон, у него 30 очков. На втором месте его партнёр по команде McLaren Mercedes - Фернандо Алонсо, у которого 28 балов. На третьем месте пилот команды Ferrari Фелипе Масса - 27.