Пилот "Мерседеса" Нико Росберг стал победителем Гран-при Монако. Немец второй год подряд побеждает в гонке по улицам Монте-Карло и возвращает себе лидерство в чемпионате
Global Look Press
 
 
 
Компанию Росбергу на подиуме составил его напарник по мерседесу Льюис Хэмилтон
Global Look Press

Пилот "Мерседеса" Нико Росберг стал победителем Гран-при Монако. Немец второй год подряд побеждает в гонке по улицам Монте-Карло и возвращает себе лидерство в чемпионате.

Компанию Росбергу на подиуме составил его напарник по мерседесу Льюис Хэмилтон, а также пилот "Ред Булла" Даниэль Риккьярдо.

Также в призовой десятке финишировали: Фернандо Алонсо на "Феррари", Нико Хюлькенберг на "Форс Индии", Дженсон Баттон на "Макларене", Фелипе Масса на "Уильямсе", Ромен Грожан на "Лотусе", Жюль Бьянки на "Марусе" и Кевин Магнуссен на "Макларене".

Отметим, что Бьянки принес российской команде "Маруся" первые очки в истории. Причем, француз финишировал даже 8-м, но к его времени прибавили 5 секунд за то, что он отбыл штраф в тот момент, когда на трассе находился автомобиль безопасности.

Российский гонщик "Торо Россо" Даниил Квят завершил гонку в боксах на 11-м круге из-за проблем с выхлопной системой машины.