Нападающий московского "Спартака" Юра Мовсисян( на фото - крайний справа) отправился в США, где в одной из клиник Лос-Анджелеса ему предстоит операция на травмированном колене
Russian Look

Нападающий московского "Спартака" Юра Мовсисян отправился в США, где в одной из клиник Лос-Анджелеса ему предстоит операция.

Форвард усугубил травму правого коленного сустава 10 ноября в матче чемпионата России с петербургским "Зенитом" (4:2), в котором забил три мяча, однако принял участие в матче с ЦСКА в субботу (0:1).

Уже известно, что в нынешнем году форвард больше не появится на футбольном поле.

"По словам руководителя медицинского департамента нашего клуба Михаила Вартапетова, завтра футболисту предстоит пройти обследование, в ходе которого будет определена дата операции. Предварительный диагноз - повреждение наружного мениска", - отмечается на официальном сайте "Спартака".

Сейчас Юра возглавляет список лучших снайперов российского чемпионата, имея в активе 12 голов. Аналогичный показатель у экс-спартаковца Артема Дзюбы, но тот располагается ниже, так как три мяча он забил с пенальти, а Мовсисян - два.