Хоккеисты ЦСКА со счетом 3:1 переиграли в Москве СКА из Санкт-Петербурга и продлили победную серию до 12 матчей.

Заброшенными шайбами в составе москвичей отметились Антон Слепышев (40'), Михаил Григоренко (45') и Иван Телегин (59'), у гостей отличился Николай Прохоркин (8').

"Не забили свои моменты, это ключевой фактор поражения, - сказал после матча нападающий СКА Александр Барабанов. - Настраивались, вышли заряженные, играли в тело, создавали много моментов, но обидный гол в концовке второго периода надломил нас. Потом еще в своем большинстве пропустили в начале третьего периода, а так все было в наших руках. Мне нравятся матчи с ЦСКА, всегда по-особому готовишься, стараешься отдавать все силы".

чудо-гол Слепышева в ворота СКА

Встреча армейских клубов стала третьей этой осенью, ранее ЦСКА дважды обыграл СКА - 2:1 (по буллитам) и 3:1. Последний четвертый матч в регулярном чемпионате команды проведут 22 декабря на футбольном стадионе "Санкт-Петербург".

После субботнего успеха ЦСКА (54 очка) возглавил сводную таблицу регулярного чемпионата, потеснив с первой строчки "Автомобилист" (53), который накануне уступил в Екатеринбурге "Ак Барсу" - 3:4.