Николай Жердев "похоронил" свою бывшую команду
Reuters

Российский нападающий Николай Жердев стал главным действующим лицом матча Национальной Хоккейной Лиги между "Коламбусом" и "Рейнджерс", завершившимся со счетом 3:1 в пользу нью-йоркцев.

Еще в прошлом сезоне выступавший в составе "синих пиджаков", нападающий впервые вернулся в Коламбус в качестве игрока другой команды. Жердев заметно активизировался в середине третьего периода при счете 0:1. Сначала Николай сделал две результативные передачи, а потом забил и сам. В результате с тремя набранными очками он был признан первой звездой матча.

В нынешнем сезоне Жердев забросил забросил уже три шайбы и сделал пять выверенных передач. Это позволяет "Рейнджерс" лидировать в регулярном чемпионате.

Забавно, что перед сезоном после выставочных матчей команду из Нью-Йорка сильно критиковали, и едва ли не больше остальных доставалось Жердеву. Впрочем, Николая этим сложно удивить - выступая за "Коламбус" и считаясь одной из главных его надежд, он частенько слышал негативные отзывы о своей игре и даже оправлялся в фарм-клуб.