"Ростов" - "Рубин"
НТВ-Плюс
 
 
 
"Ростов" - "Рубин"
НТВ-Плюс
 
 
 
"Ростов" - "Рубин"
НТВ-Плюс

В заключительном матче 26-го тура футбольного первенства страны казанский "Рубин" выиграл в гостях у "Ростова" со счетом 2:1 и снова возглавил российский чемпионат. Коллектив из столицы Татарстана отныне опережает на очко московский "Спартак" и шесть баллов "Зенит".

Игра для "Рубина", после "достижений" ЦСКА и "Зенита", сложилась легче, чем можно было ожидать: уже на 15-й минуте главный голеодор казанцев Домингес, которого активно зазывает в свои ряды "Эспаньол", вывел гостей вперед - 1:0, а перед самым перерывом защитник Ансальди сумел огорчить вратаря "Ростова" Мандрыкина дальним ударом - 2:0.

Сразу после перерыва ростовчане смогли сократить отставание в счете после - усилия Ахметовича не пропали даром, однако, несмотря на то, что в дальнейшем "Ростов" владел преимуществом, этот результативный удар оказался последним в игре.

В итоге "Рубин" набрал три важных очка и за четыре тура до конца чемпионата сохранил прекрасные шансы на повторение прошлогоднего успеха.

Сейчас лидирующая тройка российского чемпионата выглядит так: "Рубин" - 51 балл, далее "Спартак" - 50 очков и "Зенит" - 47.