В 11-м туре футбольного чемпионата России по футболу "Амкар" в Перми на стадионе "Звезда" в морозных условиях победил "Ростов"
© РИА Новости / Антон Денисов

В 11-м туре футбольного чемпионата России по футболу "Амкар" в Перми на стадионе "Звезда" в морозных условиях победил "Ростов".

На 16-й минуте хозяева повели после удара Фегор Огуде, который оказался первым на добивании - 1:0, а все вопросы о судьбе встречи на 84-й минуте точным ударом в дальний угол ворот Стипе Плетикосы снял Александр Коломейцев - 2:0.

"Самое важное, что победили. Игра понравилась. В первом тайме было очень много моментов, но забили один гол. Во втором тайме немного отдали инициативу, но в основном были удары издали. Напряжение было - игра за шесть очков. Ребята молодцы, проявили характер", - сказал старший тренер "Амкара" Сергей Гуренко в телеэфире сразу после финального свистка.

"Амкар", одержавший третью победу в нынешнем сезоне, набрал 10 очков и поднялся на 12-е место в турнирной таблице. "Ростов", который после смены наставника по-прежнему не знает радости побед, с пятью очками занимает предпоследнюю строчку.