Итальянский мотогонщик Валентино Росси получил штраф в три балла за инцидент с испанцем Марком Маркесом
Reuters

Итальянский мотогонщик Валентино Росси из "Ямахи" получил штраф в три балла и стартует последним на заключительном 18-м этапе чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе MotoGP за инцидент с испанцем Марком Маркесом на Гран-при Малайзии, сообщается в официальном микроблоге чемпионата в Twitter.

Росси наказан за удар мотоцикла Маркеса ногой во время сегодняшней гонки 17-го этапа чемпионата MotoGP Гран-при Малайзии. В результате инцидента испанец упал, а итальянец в итоге финишировал третьим.

Гран-при Валенсии состоится 8 ноября. Росси перед последним этапом сезона лидирует в общем зачете, опережая на 7 очков идущего вторым партнера по команде Хорхе Лоренсо.

Испанец Маркес, ставший в Малайзии вторым, уже заявил, что Росси не должен был заработать в Сепанге ни одного балла после случившегося.

Валентино Росси - профессиональный итальянский мотогонщик. Девятикратный чемпион мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в различных классах (7 из них в премьер-классе). Один из самых успешных мотогонщиков всех времен.